Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
+7 (495) 223-05-23 (доб. 5008), +7(903) 180-42-45

Приемная комиссия

Новости

27 апреля, 2024
Награждение участников Тотального Диктанта

Награждение участников Тотального Диктанта

  На площадке Ивантеевского филиала Московского политехнического университета 20.04.2024 г. студенты, преподаватели, сотрудники и гости филиала приняли участие в Международной просветительской акции "Тотальный диктант".
  Напомним, что Тотальный диктант - это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров.     Организатор акции - фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске.
  Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
  Ежегодно автором уникального текста Тотального диктанта становится известный писатель.
27.04.2024 г. состоялась торжественная церемония награждения участников Тотального диктанта. Благодарим всех участников, партнеров и организаторов проведения акции.
27 апреля, 2024
Диктант Победы

Диктант Победы

  Сегодня на площадке Ивантеевского филиала Московского политехнического университета состоялась Международная историческая акция "Диктант Победы".
В акции приняли участие более 50 студентов и преподавателей филиала.
  Диктант позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Участникам предложили 20 заданий в форме тестов.
  В 2019 году:
- диктант был проведён в 85 регионах России и 23 иностранных государствах;
- 105 819 человек приняли участие в акции;
- 90 лет — максимальный возраст участника, а 9 лет – минимальный возраст участника;
- среди участников 61% женщин и 39% мужчин.
В 2020 году диктант был проведён в России и за рубежом.
В 2023 году в акции приняли участие уже более 1,8 млн человек из 89 регионов РФ и 46 иностранных государств. 923 тысячи участников писали его очно. Если в 2019-м создали 1 300 площадок. В 2024 году число площадок для написания Диктанта Победы уже превысило 26 тысяч
Источник:
https://www.kp.ru/edu/shkola/diktant-pobedy/
https://may9.ru/events/diktant-pobedi/
24 апреля, 2024
Практические основы безопасности человека в современном мире

Практические основы безопасности человека в современном мире

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета в рамках Недели цикловой комиссии Общеобразовательных, общих гуманитарных и естественно-научных дисциплин прошла конференция "Практические основы безопасности человека в современном мире".
  На конференции выступил руководитель Межрегионального управления №170 ФМБА России Арбузов Игорь Леонидович. Также в конференции приняли участие ведущий специалист и директор "Учебного комбината №1" Дендяев Олег Александрович и Большаева Валерия Сергеевна.
  Обучающиеся 1 и 2 курсов университетского колледжа познакомились с приемами оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в разных ситуациях.
  В заключение конференции была смоделирована чрезвычайная ситуация, объявлена тревога и проведена учебная эвакуация.
23 апреля, 2024
НИМАНИЕ КОНКУРС!

НИМАНИЕ КОНКУРС!

  В Ивантеевском филиале Московского политехнического университета начался прием творческих работ на конкурс "ОТКРЫТКА ПОБЕДЫ".
  Конкурсные работы принимаются до 03.05.2024 г. включительно в кабинете № 29.
  К участие в конкурсе приглашаются обучающиеся филиала всех курсов и специальностей.
Конкурс проводится в очной форме.
  Требования к оформлению творческой работы:
– формат лицевой стороны открытки – не менее А4.
– к участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в любой технике: живопись, графика, аппликация, коллаж, декупаж и пр., а также работы, выполненные с использованием компьютерных программ.
– на конкурс принимаются открытки, отражающие торжество и значимость Дня Победы», а также содержащие поздравления и слова благодарности ветеранам. Главным требованием к содержанию творческой работы является отбор материалов, передающих уважение к подвигу героев Великой Отечественной войны, а также чувство патриотизма и любви к своей Стране и ее истории.
  Желаем вдохновения и с нетерпением ждем ваших работ!
22 апреля, 2024
Как построить карьеру?

Как построить карьеру?

  22.04.2024 года в нашем университетском колледже состоялась очень интересная и продуктивная встреча руководителя Группы Актион «Студенты Управление» Егора Сергеевича Гобцева со студентами второго курса специальностей Коммерция и Экономика и бухгалтерский учет.
  Был организован очный практический мастер-класс на тему: «Как построить классную карьеру. Навыки, знания, шаги», на котором обсудили построение собственного карьерного пути, а именно: какую роль в профессиональной деятельности выбрать; плюсы и минусы работы в разных сферах; какие навыки и знания помогут построить карьеру; шаги в построении карьеры: от помощника до руководителя и топ-менеджера.
  Студентам рассказали о возможностях бесплатного получения дополнительного образования, прохождения стажировки и получения предложений от работодателей.
  В завершение встречи был организован интерактив с вручением призов победителям.
  Благодарим Егора Сергеевича за интересную и полезную встречу со студентами.